A Lista de participantes do Arnold Classic Ohio 2020 foi anunciada hoje, e um dos melhores atletas de todo mundo estarão presentes

Da declaração oficial à imprensa:

o cinco vezes campeão DEXTER “THE BLADE” JACKSON, um dos maiores campeões de toda história do bodybuilder, o campeão de 2018T WILLIAM “THE CONQUEROR” BONAC e outros dois campeões irão duelar nos palcos do arnold classic MEN’S BODYBUILDING em março de 2020.

muitos outros estarão dispostos a duelar pelo título dia 7 de março, 2020 em COLUMBUS DURante o arnold SPORTS FESTIVAL INCLUDE MAMDOUH “BIG RAMY” ELLSBIAY, 2017 ARNOLD CLASSIC EUROPE AND 2015 ARNOLD CLASSIC SOUTH AMERICA CHAMPION; 2018 ARNOLD CLASSIC  campeão do australia ROELLY WINKLAAR e JOSH LENARTOWICZ.

Abaixo estão os competidores por categoria:

Arnold Classic

Arnold Classic (14)
Lionel Beyeke
William Bonac
Maxx Charles
“Big Ramy” Ellsbiay
Dexter Jackson
Johnnie Jackson
Steve Kuclo
Josh Lenartowicz
Victor Martinez
Cedric McMillan
Patrick Moore
Sergio Oliva Jr.
Akim Williams
Roelly Winklaar

Classic Physique (11)
Santiago Aragon
Alex Cambronero
Toto Djong
Klaus Drescher
Hyung Joo
Steve Laureus
Abner Logan
Orlando Maldona
Rickey Moten
Abtin Shekarabi
Jason Strayhand

Men’s Physique (12)
Sunny Akhigbe
George Brown
Steven Cao
Yasser Fernando Chala Blandon
Carlos DeOliveira
Andre Ferguson
Xavisus Gayden
Anthony Gilkes
Brandon Henderickson
Ryan John-Baptiste
Derrick Stevenson
Eric Wildberger

Fitness International (13)
Marta Aguiar
Darrian Borello
Tiffany Chandler
Kate Errington
Kristy Fenster-Avery
Ariel Khadr
Sara Kovach
Haley Lisenba
Katie Mitchell
Jeanine Taddeo
Missy Truscott
Aurika Tyrgale
Derina Wilson

Figure International (18)
Maryam Bamdad
Anna Banks
Brittany Campbell
Tarryn Garlington
Rhea Gayle
Sandra Grajales
Tiffani Herbert-Lapoint
Michelle Lindsay
Lola Montez
Ericka Morales-Morgan
Jessica Reyes Padilla
Natalia Soltero
Ashley Soto
Frida Thestrup
Bojana Vasiljevic
Julia Waring
Latroya Watts
Martina Yabekova

Bikini International (17)
Mahsa Akbarimehr
Romina Basualdo
Beatriz Biscaia
Alessia Facchin
Marcia Goncalves
Daraja Hill
Ashley Kaltwasser
Janet Layug
Priscila Leimbacher
Justine Munro
Elisa Pecini
Camile Periat
Yeshaira Robles
Jennifer Ronzitti
Alexandria Ross
Etila Santiago Santos
Angelica Teixeira

Physique International (13)
Natalia Abraham Coelho
Desunka Dawson
Claudia Diaz
Jeannie Feldman
Mirea Henriquez
Katherine McLaurin
Valentina Mishina
Anne-Lorraine Mohn
Jennifer Taylor
Penpraghai Tiangngok
Trisha Vezirian
Sarah Villegas
Margita Zamolova

Arnold Classic Pro Wheelchair (9)
Gabriele Andriulli
Anand Arnold
Bradley Betts
Tyler Brey
Nadir Hajro
Harold Kelley
Antoni Khadraoui
Daniel Minster
Johnny Quinn

Compartilhar

3 Comentarios

Deixe seu comentario

Insira seu comentario
insira seu nome aqui