Resultados: Tampa Pro 2021

2021 Tampa Pro: Campeões de Todas as Categorias

Um breve resumo de todos os campeões de cada categoria do Tampa Pro 2021. Todos os campeões estão automaticamente qualificados para competir no Olympia 2021.

  • Men’s Bodybuilding: Iain Valliere
  • Mens 212: Kerrith Bajjo
  • Men’s Physique: Andre Ferguson
  • Classic Physique: Urs Kalecinski
  • Women’s Bodybuilding: Mona Poursaleh
  • Women’s Physique: Lenka Ferencukova
  • Fitness: Aurika Tyrgale
  • Figure: Larhannah Robinson
  • Bikini: Elisa Pecini
  • Wellness: Renee Jewett

2021 Tampa Pro Breakdown

Mens 212 Resultadoss

  • Primeiro Lugar – Kerrith Bajjo
  • Segundo Lugar  – Ahmed Elsadany
  • Terceiro Lugar – Bo Lewis
  • Quarto Lugar – John Jewett
  • Quinto Lugar – Esteban Fuquene
  • Sexto Lugar – Jason Lowe

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Wings of Strength (@wingsofstrength)

 Classic Physique Resultados

  • Primeiro Lugar – Urs Kalecinski
  • Segundo Lugar – Neil Currey
  • Terceiro Lugar – Rickoy Palmer
  • Quarto Lugar – Steve Laureus
  • Quinto Lugar – Carlos Dommar
  • Sexto Lugar – Mohamed Amine Fakhfakh

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Wings of Strength (@wingsofstrength)

Men’s Physique Resultados

  • Primeiro Lugar – Andre Ferguson
  • Segundo Lugar – John Sarmiento
  • Terceiro Lugar – George Brown
  • Quarto Lugar – Mark Robinson
  • Quinto Lugar – Aroldson Etienne
  • Sexto Lugar – Chidube Anene

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Wings of Strength (@wingsofstrength)

Women’s Physique Resultados

  • Primeiro Lugar – Lenka Ferencukova
  • Segundo Lugar – Elizabeth Bradshaw
  • Terceiro Lugar – Ashley Jones
  • Quarto Lugar – Jeannie Feldman
  • Quinto Lugar – Christina Bryant
  • Sexto Lugar – Desunka Dawson

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Wings of Strength (@wingsofstrength)

Wellness Resultados

  • Primeiro Lugar – Renee Jewett
  • Segundo Lugar – Devyn Cambre
  • Terceiro Lugar – Barbara Emanuele Cesar
  • Quarto Lugar– Kenea Yancy
  • Quinto Lugar – Mallory Myers
  • Sexto Lugar – Kat Williams

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Wings of Strength (@wingsofstrength)

Figure Resultados

  • Primeiro Lugar  – Larhannah Robinson
  • Segundo Lugar – Jossie Alarcon
  • Terceiro Lugar – Melissa Brodsky
  • Quarto Lugar – Sandra Grajales
  • Quinto Lugar – Michele Pinto
  • Sexto Lugar – Felisha Ann Livezey

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Wings of Strength (@wingsofstrength)

Men’s Bodybuilding Resultados

Em breve resultados

  • Primeiro Lugar –
  • Segundo Lugar –
  • Terceiro Lugar –
  • Quarto Lugar –
  • Quinto Lugar –

Women’s Bodybuilding Resultados

Em breve resultados

  • Primeiro Lugar –
  • Segundo Lugar –
  • Terceiro Lugar –
  • Quarto Lugar –
  • Quinto Lugar –

Fitness Resultados

Em breve resultados

  • Primeiro Lugar –
  • Segundo Lugar –
  • Terceiro Lugar –
  • Quarto Lugar –
  • Quinto Lugar –

Bikini Resultados

Em breve resultados

  • Primeiro Lugar –
  • Segundo Lugar –
  • Terceiro Lugar –
  • Quarto Lugar –
  • Quinto Lugar –

Generation Iron Brasil gostaria de parabenizar todos os grandes atletas que conquistaram sua vitória no IFBB Tampa Pro 2021. Não deixe de conferir todos os resultados da IFBB Pro desse ano e de anos anteriores aqui mesmo com a gente  para não perder a oportunidade de vivenciar qualquer momento de ação!