Влад Юдин записал удивительно трогательное интервью с Ричем Гаспари, где тот рассказал о своей победе на первом Арнольд Классик в истории бодибилдинга.

РИЧ ГАСПАРИ: Я только что стал вторым на Мр. Олимпия в 1988 году. Я выступил на 7 гран-при в Европе, из которых 4 выиграл и на трех других стал вторым, уступив Ли Лабраде. После 8 турниров я хотел отдохнуть, но накануне Рождества я получил звонок от Арнольда Шварценеггера, где тот предложил  мне принять участие в первом турнире Арнольд Классик. Сказал, что хочет видеть меня на этом турнире. Поверьте, для меня очень много значило то, что Арнольд лично меня приглашал и, что важно, удвоил призовые в сравнении с Олимпией. Тогда на Олимпии платили за первое место $25,000, а на Арнольд Классик – $55,000, что впоследствии заставило турнир Мр. Олимпия увеличить их призовые. И я сказал Арнольду, что хотел отдохнуть от выступлений, но начну подготовку. Тогда Арнольд Классик представлял из себя только турнир по бодибилдингу и другим номинациям опять же бодибилдинга без такого разнообразия всех возможных видов спорта, но при этом меня, как победителя, пригласили на одно из ведущих ТВ-шоу страны, где я говорил о бодибилдинге (Прим. автора: шоу – аналог “Вечернего Урганта”). NBC Sports снимали мои спортивные будни с утра до вечера, и я тогда понимал, что этот спорт и турнир будет чем-то особенным. После в карьере у меня будут травмы, и турнир Арнольд Классик стал последним турниром, который я выиграл. Что я могу сказать – это один из самых особенных моментов в моей жизни, в том числе и потому, что я принял в нем участие через не могу и стал его первым чемпионом.

Если вы хотите посмотреть видеоверсию интервью и посмотреть более развернутую версию на английском, можете пройти по ссылке: https://generationiron.com/arnold-classic-moments-rich-gaspari/