Одним из главных открытий года для нас стал Сергей Серещев из Казахстана, который стал чемпионом Арнольд Классик Европа среди профессионалов Elite и вице-чемпионом мира среди професионалов. Мы не смогли бы себе простить, если бы не поговорили с Сергеем до того, как этот год закончится!

GENERATION IRON RU: Сергей, судя по фото, Вы очень молодой спортсмен, но уже очень результативный. Расскажите, сколько Вам лет, какой вес на сцене на последних турнирах и какие победы уже на Вашем счету?

СЕРГЕЙ СЕРЕЩЕВ: Мне 27 лет, соревновательный вес на сцене АК на сцене 93 кг, на мире среди профессионалов 96 кг. Из побед в этом году среди профессионалов Elite – это первое место на АКЕ и второе место на чемпионате мира.

У меня достаточно большой стаж – 14 лет т.к. я с 13 лет пришел тренажерный зал. Тренировался и выступал как армрестлер, а после увлекся и бодибилдингом. В 2009 году впервые выступил на сцене, еще в юношах. Были и проигрыши, но чаще карьера шла вверх. Лучшие результаты в любителях: чемпион АКЕ в классическом бодибилдинге – абсолютный чемпион, чемпион Азии по классическому бодибилдингу, чемпион Казахстана в юниорах и в классиках многократный чемпион.

GI RU: На АКЕ среди Elite PRO Вы выиграли у Андрея Кухарчука. Более того, если не ошибаюсь, Андрей занял даже не второе, а третье место. Для меня и для многих других это стало большим откровением. Вы можете рассказать, за счет чего Вам удалось выиграть и за что Андрея подвинули в протоколах вниз?

С.С.: Да, у нас в СНГ считают, что Андрея засудили. Но я думаю, что Андрей мне проиграл по генетике, считаю, что мое строение более эстетичное, лучшая подача и самый глубокий вакуум. А бодибилдинг сейчас идет больше к эстетике. Андрею живот тяжело держать.

GI RU: Что Вы чувствовали, когда сам Шварценеггер Вас награждал? Что для Вас это значит?

С.С.: Я чувствовал гордость оттого, что смог пожать руку этому великому человеку, который много достиг и в спорте и вне его. Я понял, что не зря шел к этому и считаю, что самый высокий показатель достижний, когда тебя награждают такие люди.

GI RU: Какие дальнейшие соревновательные планы?

С.С.: Да, я не пропущу 2019 год и буду выступать на соревнованиях! А вот на каких именно – оставлю в тайне, чтобы сделать сюрприз товарищам по спорту.